Партнерская конференция 1С-Битрикс

07.02.2013
1-ый, технологический блок 31 января, был посвящен вопросам разработки отказоустойчивых проектов, разработки мобильной среды Bitrix Mobile 2.0, улучшению работы с контентом интернет-магазинов. Тенденция развития решений связанных именно с e-commerce и улучшение как административной среды, так и повышение юзабилити со стороны обычных покупателей похоже становится трендовым направление в развитии 1С-Битрикс.

Важным аспектом стало введение синхронизации системы складов и остатков, обратная синхронизация с 1с и введение т.н "умных фильтров" для каталогов. Всё это должно повысить удобство работы с интернет-магазинами на основе 1С-Битрикс.

2-ой день был, как обычно, посвящён обзору рынка разработки, работе веб-студий, презентации планов 1С-Битрикс на 2013 год. Спор о том какая cms лучше не утихает среди разработчиков год от года. Битрикс, UMI, Netcat и спискок можно продолжать до бесконечности. Однако факт от которого не уйти подтверждается год от года - рост доли рынка решений 1С-Битрикс в коробочном сегменте впечатляет. Рост доли с 56.6% до 73.6% в условиях такого сложного рынка и конкуренции с бесплатными CMS результат более чем достойный. Основным трендом в развитии, судя по докладам руководителей, будет развитие продуктов Битрикс 24 и мобильной среды Битрикс.Мобайл 2.0 и налаживание процесса публикации приложений клиентов в аппстор и плеймаркет.

Этот вектор - упрощение разработки приложений, стандартизация и коррекция линий заказчик-разработчик 1С-Битрикс-платформы приложений будет главным "направлением удара" на рынке мобильной разработки. В планах нашей студии не отставать от рынка и начать как можно быстрее предоставлять услуги мобильной разработки.

Следите за новостями!

Возврат к списку

Отправляя форму, Вы принимаете условия Соглашения на обработку персональных данных